Cекреты благополучия женщины

Подпишитесь на лентуПодпишитесь на лентуTwitterTwitterВКонтактеВКонтактеВидеоВидеоFacebookFacebook

При болях в пояснице ибупрофен


Ибупрофен при остеохондрозе: лечит или только обезболивает

Приветствую вас, мои дорогие и уважаемые подписчики, читатели и случайные гости!

Думаю, что в моем блоге вы всегда найдете полезную для себя информацию. Как и сегодня! Предлагаю вам больше узнать о том, какими фармакологическим действием обладают обезболивающие и противовоспалительные препараты и так ли эффективен ибупрофен при остеохондрозе, ныне очень популярный и распространенный препарат.

Содержание страницы

Что мы знаем об ибупрофене

 

Ушли в прошлое времена, когда для нас панацеей от всех болей являлся анальгин, цитрамон и другие виды анальгетиков. Таблетки с обезболивающим эффектом принимались без учета особенностей недомогания, без оглядки на побочные эффекты.


Главным был результат — быстро устранить болевой синдром. Сегодня в корне изменился сам принцип действия многих лекарств. Теперь многие лекарства обладают широким спектром действия.

В ряде случаев нет необходимости использовать лекарства каждое по отдельности, когда они только лечат заболевание или только оказывают обезболивающее действие. Сегодня на сцену выход нестероидных препаратов, обладающие широким спектром.

Один из таких препаратов, который применяется во многих случаях, является ибупрофен. На сегодняшний день этот препарат входит в состав многих мазей и пилюль, в качестве основного действующего вещества.

Препарат доступен для массового употребления и часто применяется населением в самых разных случаях. Многие считают ибупрофен панацеей, лекарством, способным быстро принести желаемое облегчение. Так ли это на самом деле?

Отчасти в этом есть доля правды. Фармакологическое действие, которым обладает это вещество действительно многостороннее. Лекарство, содержащее этот компонент, помогает избавиться от головной боли и снижает яркость симптомов надоедливой мигрени.

С помощью мази можно легко снять болевой синдром при артрите суставов. Действует ибупрофен при мышечных спазмах и болях в суставах, снижая нагрузку на мышечные ткани и снимая воспаление с поврежденных фрагментов скелета.

Такое разнообразное действие объясняется тремя важными и основными свойствами, которыми обладает ибупрофен:

  1. противовоспалительное;
  2. анальгезирующее;
  3. жаропонижающее.

Все три свойства применимы в случае с остеохондрозом, так как данная патология связана с болевым синдромом и сопровождается воспалительным процессом.

Попадая внутрь, действующее вещество блокирует ферменты, запускающие в ход воспалительные процессы и провоцирующие боль. Следовательно, ибупрофен не только способен устранить неприятную симптоматику, но и оказывает лечение.

После приема одной, двух таблеток уже через 10-15 минут больной чувствует облегчение и это не просто обычное временное обезболивание. Лечащее вещество действует системно, предотвращая причину болевого эффекта.

Ибупрофен и другие лекарственные препараты в борьбе с остеохондрозом

 

Как принимать препарат, чтобы добиться нужного эффекта? Лекарство выпускается в таблетках, дозировка по 200 мг. Если налицо обострение остеохондроза, сопровождающееся головной болью или болевым синдромом в области спины, оптимальной дозой станет 200-400 мг ибупрофена два или три раза в сутки.

Аналогично действует лекарство найз, входящее в группу противовоспалительных препаратов. Его действие оказывает примерно такое же действие на организм, однако действующее вещество в данном случае другое – нимесулид.

И ибупрофен, и найз – лекарственные препараты нового поколения, которые способны комплексно решать возникшую проблему. Как правило, оба препарата используются в качестве лекарственного препарата при шейном остеохондрозе.

Для лечения заболевания в поясничном отделе позвоночника в качестве профилактического, обезболивающего средства используются мази, в состав которых входит ибупрофен, нимесулид или диклофенак.

Несмотря на широкие возможности, злоупотреблять этими лекарствами не стоит. Ни один из препаратов не является панацеей. Постоянное и длительное применение нестероидных компонентов может негативно отразиться на слизистой желудка.

Существуют и противопоказания, ограничивающие прием препаратов этой группы внутрь. Мази эффективны при грудном остеохондрозе и во время лечения несистемных заболеваний, таких как ушибы и местные воспаления.

Нынешнее обилие лекарственных препаратов, способных эффективно бороться с недугом, не умаляют достоинство немедикаментозных средств лечения и профилактики. Здесь будет уместным напомнить о полезных и целебных свойствах фитотерапии.

Монастырский сбор и остеохондроз

 

Страдая от недуга, мы часто забываем о том, что добиться улучшения, способствовать скорейшему выздоровлению можно не только с помощью лекарств и медикаментов. Предлагаю попробовать в качестве профилактического средства при обострении остеохондроза поясничного отдела позвоночника Монастырский сбор отца Георгия.

Это полностью натуральный, экологически чистый продукт, в состав которого входит 16 компонентов. Действие этого напитка комплексное и способно при регулярном употреблении поставить больного остеохондрозом на ноги.

Важно!

  1. На настоящей, оригинальной упаковке написано, как приготовить напиток и как пить чай, в какой последовательности и дозировке.
  2. Напоминаю вам, приобретайте сбор только у проверенных продавцов. Подделка не только неприятна из-за обмана, но и опасна для вашего здоровья!

В заключении

 

Вам решать, что лучше, что полезнее и эффективнее таблетки и фитопрепараты, мази и уколы, однако никогда не забывайте о том, что одолеть заболевание можно только совместными усилиями, благодаря вашему стремлению и квалифицированной помощи врача-специалиста.

На этом я остановлюсь, дав вам возможность переварить полученную информацию. Желаю вам крепкого здоровья, и чтобы не болеть, пейте Монастырский сбор отца Георгия. Подписывайтесь на свежие новости обновления. До новых встреч!

С уважением, Владимир Литвиненко!

 

Ибупрофен для взрослых: болеутоляющее - NHS

Обычная доза для взрослых составляет одну или две таблетки по 200 мг 3 раза в день. В некоторых случаях ваш врач может назначить более высокую дозу до 600 мг, которую можно принимать 4 раза в день, если это необходимо. Это должно происходить только под наблюдением врача.

Если вы принимаете ибупрофен 3 раза в день, между приемами должно быть не менее 6 часов. Если вы принимаете его 4 раза в день, между приемами должно быть не менее 4 часов.

Если вы все время испытываете боль, ваш врач может порекомендовать таблетки или капсулы ибупрофена с медленным высвобождением.Обычно их принимают один раз в день вечером или два раза в день. Если вы принимаете ибупрофен два раза в день, оставьте промежуток от 10 до 12 часов между приемами.

Для людей, которым трудно проглотить таблетки или капсулы, ибупрофен доступен в виде таблетки, которая тает во рту, гранул, которые вы смешиваете со стаканом воды, чтобы приготовить напиток, и в виде сиропа.

Глотайте таблетки или капсулы ибупрофена целиком, запивая стаканом воды или сока. Вы должны принимать таблетки и капсулы ибупрофена после еды или перекуса или запивать молоком.У вас меньше шансов вызвать расстройство желудка.

Не жуйте, не ломайте, не раздавливайте и не сосите их, так как это может вызвать раздражение во рту или горле.

Что делать, если я забуду его взять?

Если вам прописали ибупрофен как обычное лекарство и вы забыли принять дозу, примите пропущенную дозу, как только вспомните. Если пришло время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и примите следующую дозу как обычно.

Никогда не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую.

Если вы часто забываете о дозах, может помочь установка будильника, чтобы напомнить вам.Вы также можете попросить своего фармацевта посоветоваться о других способах помочь вам не забыть принимать лекарство.

Что делать, если я возьму слишком много?

Прием слишком большого количества ибупрофена внутрь может быть опасным. Это может вызвать такие побочные эффекты, как:

  • чувство и тошнота (тошнота и рвота)
  • боль в животе
  • чувство усталости или сонливости
  • черный фекалии и кровь в рвоте - признак кровотечения в желудке
  • звон в ушах (шум в ушах)
  • затрудненное дыхание или изменения частоты пульса (учащение или учащение)
.

Отзывы пользователей ибупрофена при боли в спине на Drugs.com

Также известен как: Мотрин, Адвил, Advil Liqui-Gels, Аддаприн, Мотрин И.Б., Мотрин Детский, Калдолор, Проприналь, Генприл, Детский мотрин, ИБУ-200, Мидол ИБ, A-G Profen, Адвил Детский, Нуприна, Advil Junior Strength, Формула максимальной силы для лечения судорог Midol, Актипрофен, Детский ибупрофен Берри, Motrin Migraine Pain, Адвил Мигрень Ибупрофен, обезболивающее и жаропонижающее средство для младенцев PediaCare Детское обезболивающее и жаропонижающее средство PediaCare IB ибупрофен Motrin Junior Strength Мотрин детские капли НеоПрофен Помогите у меня болит тело Детский ElixSure IB Концентрированные капли Advil Infant Кап-Профен Мотрин педиатрический Advil с пленочным покрытием … Показать все торговые марки

Следующая информация НЕ предназначена для поддержки какого-либо конкретного лекарства.Хотя эти обзоры могут быть полезны, они не заменяют опыт, знания и суждения практикующих врачей.

Фильтр по условию --- все условия --- Асептический некроз Боль в спине (15) Хроническая миофасциальная боль (1) Костохондрит Диффузный идиопатический гиперостоз скелета Дизавтономия Дисфункция евстахиевой трубы Лихорадка (5) Замороженное плечо (2) Подагра, Острая (6) Головная боль (23) Грыжа межпозвоночного диска 8) Боль в шее (2) Остеоартрит (3) Боль (43) Открытый артериальный проток (1) Периодическая боль (34) Подошвенный фасциит (1) Ревматическая полимиалгия Радикулопатия (1) Ревматоидный артрит (6) Ишиас (12) Спондилолистез (1) Заболевания суставов (1) Зубная боль (9) Поперечный миелит

Обзор рейтингов ибупрофена

Рейтинги пользователей
10 8% (1)
9 15% (2)
8 15% (2)
7 31% (4)
6 8% (1)
5 0% (0)
4 0% (0)
3 0% (0)
2 0% (0)
1 23% (3)

6.2/10 Средний рейтинг

13 оценок из 15 отзывов пользователей

Сравните все 168 лекарств, используемых для лечения боли в спине.

Обзоры ибупрофен

Узнать больше о боли в спине

IBM Watson Micromedex
Симптомы и лечение
Центр здоровья Drugs.com
Справочник клиники Майо
Клинические коды МКБ-10 CM (внешние)
.

Ибупрофен НЕ действует при болях в спине

Ибупрофен НЕ ДЕЙСТВУЕТ при болях в спине: только 1 из 6 чувствует какую-либо пользу от приема препарата (и упражнения - единственное эффективное лечение)

  • Исследователи оценили, оказал ли ибупрофен какое-либо облегчение для больных
  • Они обнаружили его преимущества были минимальными и были столь же неэффективными, как парацетамол
  • Фактически, дешевые таблетки повышали вероятность развития язвы желудка у взрослых в 3 раза
  • Эксперты говорят, что результаты подчеркивают острую необходимость поиска других методов лечения

Стивен Мэтьюз Для Mailonline

Дата публикации: | Обновлено:

Нет смысла принимать ибупрофен от боли в спине - это не работает, как показывают новые исследования.

Обычные безрецептурные препараты приносят облегчение только одному из шести пациентов, как выяснили ученые.

На самом деле, взрослые, принимающие дешевые таблетки, в три раза чаще страдают язвой желудка, как показало исследование.

Эксперты говорят, что полученные данные подчеркивают острую необходимость искать в другом месте методы лечения болей в спине, при этом упражнения являются единственным эффективным вариантом.

Ученые обнаружили, что распространенные безрецептурные препараты приносят облегчение только одному из шести пациентов.

Боль в спине очень распространена среди взрослых и обычно проходит в течение нескольких недель или месяцев.

Считается, что в какой-то момент жизни он поражает четырех из пяти человек, причем в большинстве случаев это вызвано поднятием тяжелых предметов или неловким наклоном.

Однако недавнее исследование показало, что парацетамол относительно неэффективен, а опиоды приносят мало пользы по сравнению с плацебо.

Упражнения считаются основным вариантом для многих пациентов, причем растяжка доказала свою эффективность у тех, кто страдает от дискомфорта.

Полученные данные подчеркивают острую необходимость искать в другом месте методы лечения болей в спине, поскольку упражнения - единственный эффективный вариант. лечение боли в спине.

ЙОГА ДЛЯ БОЛИ В СПИНЕ

Йога может помочь облегчить агонию при боли в спине, как показал крупный обзор медицинских данных, проведенных в прошлом месяце.

Практика, включающая упражнения на растяжку и дыхание, является эффективным способом улучшить подвижность и облегчить хронический дискомфорт, считают эксперты.

Исследователи из Университета Мэриленда обнаружили, что йога в два раза чаще улучшает состояние, чем простое выполнение упражнений для спины.

Они изучили 35 испытаний с участием более 6000 пациентов, принимавших нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), в исследовании, опубликованном в журнале Annals of the Rheumatic Diseases.

Взрослые, принимавшие обычные лекарства, почти в три раза чаще страдали от язв желудка и кровотечений.

Автор исследования профессор Мануэла Феррейра сказала: «Боль в спине является основной причиной инвалидности во всем мире и обычно купируется путем назначения таких лекарств, как противовоспалительные средства.

'Но наши результаты показывают, что противовоспалительные препараты на самом деле обеспечивают лишь очень ограниченное краткосрочное облегчение боли.

«Они действительно уменьшают уровень боли, но очень незначительно и, возможно, не имеют никакого клинического значения.

«Если учесть очень частые побочные эффекты, становится ясно, что эти препараты не являются ответом на обезболивание».

Поделитесь или прокомментируйте эту статью:

.

Ибупрофен: дозировка, побочные эффекты и другие факты

Ибупрофен - это нестероидное противовоспалительное средство (НПВП), доступное как без рецепта, так и, в большей дозе, по рецепту. Он направлен на облегчение боли в различных случаях, включая лихорадку, головную боль, зубную боль, менструальные спазмы, боли в суставах и боли в спине. Иногда его назначают для облегчения симптомов остеоартрита или ревматоидного артрита, таких как жесткость, болезненность и припухлость, хотя он не может вылечить артрит.Ибупрофен работает, блокируя ферменты организма, вырабатывающие химические вещества, сигнализирующие о боли.

«Это противовоспалительный препарат, обычно назначаемый для лечения боли, а также [он] эффективен при лихорадке», - сказал доктор Аарон Кларк, врач семейной медицины из Медицинского центра Векснера при Государственном университете штата Огайо в Колумбусе, штат Огайо.

Ибупрофен обычно продается как Адвил, Мотрин или Мидол.

Дозировка

Безрецептурный ибупрофен выпускается в следующих формах: таблетка, жевательная таблетка, жидкость и капли концентрированной жидкости.Взрослые и дети старше 12 могут принимать ибупрофен каждые четыре-шесть часов по мере необходимости, хотя им не следует принимать более шести таблеток в день, если только они не назначены врачом.

Дети и младенцы обычно могут принимать ибупрофен каждые шесть-восемь часов, но не должны принимать более четырех доз в течение 24 часов, если не назначен врачом. Если вы не уверены, сколько ибупрофена давать ребенку, проконсультируйтесь с врачом, который определит дозировку в зависимости от веса ребенка.

«С детьми есть довольно много различий», - сказал Кларк.От рождения до 2 лет дозировка зависит от веса ребенка. «Их печень более незрелая и в меньшей степени способна усваивать лекарства, чем дети старшего возраста».

Ибупрофен, отпускаемый по рецепту, должен идти вместе с указаниями врача. Обычно его принимают три или четыре раза в день при симптомах артрита или от четырех до шести часов, если необходимо, при болях.

Лучше всего принимать ибупрофен с пищей или молоком, чтобы предотвратить расстройство желудка. Если доза пропущена, ее следует принять, как только пациент вспомнит об этом, если только не наступило время приема следующей дозы.В этом случае не увеличивайте дозу вдвое - просто пропустите пропущенную.

При приеме нескольких лекарств с ибупрофеном будьте осторожны, чтобы другие лекарства не содержали ибупрофена или других НПВП. Ибупрофен может присутствовать в других лекарствах, в том числе в средствах для ночного сна, лекарствах от кашля и простуды, отпускаемых без рецепта, и их сочетание может привести к превышению пациентами рекомендованной дозировки. Национальный институт здоровья США (NIH) отмечает, что это особенно опасно для детей.

Сообщите врачу, если вы принимаете аспирин, литий, водные таблетки, стероиды, антикоагулянты или лекарства от кровяного давления в дополнение к ибупрофену.

Люди, которым нельзя принимать ибупрофен

Женщинам на поздних сроках беременности нельзя принимать ибупрофен. Пациентам с нарушениями свертываемости крови, язвой желудка, заболеваниями печени, прогрессирующим заболеванием почек, а также пациентам, которые собираются или только что перенесли операцию по шунтированию коронарной артерии, не следует принимать ибупрофен.

В 2015 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) обновило этикетки для НПВП, включая ибупрофен, чтобы усилить предупреждение о том, что эти препараты могут повышать риск сердечного приступа или инсульта.Этот риск может быть выше у людей, которые принимают лекарства в течение длительного времени или в более высоких дозах. В предупреждении говорится, что людям не следует принимать НПВП, в том числе ибупрофен, если у них недавно был сердечный приступ, без указания врача.

Исследование 2017 года также показало, что НПВП, включая ибупрофен, могут увеличить риск остановки сердца, когда сердце внезапно перестает биться. Исследование, в котором анализировалась информация, полученная от более чем 28000 человек в Дании, показало, что использование ибупрофена было связано с увеличением риска остановки сердца на 31 процент.

Люди, рассматривающие возможность приема ибупрофена, должны также сообщить своему врачу, если у них или у кого-либо из членов их семьи когда-либо было сердечное заболевание, сердечный приступ или инсульт; или если они курят или когда-либо имели высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление или диабет, сообщает FDA.

Побочные эффекты и риски

Некоторые люди могут страдать от аллергических реакций или астмы после приема ибупрофена, аспирина или других НПВП. Симптомы реакции могут включать:

  • Зуд
  • Крапивница
  • Отек лица или рук
  • Отек или покалывание во рту или горле
  • Стеснение в груди
  • Проблемы с дыханием

При возникновении такой реакции не принимайте ибупрофен снова.

Ибупрофен и другие НПВП могут вызывать кровотечение, отверстия или язвы в желудке или кишечнике. Риск выше для людей, которые принимали НПВП в течение длительного времени, пожилых людей, людей с плохим здоровьем, тех, кто употребляет более трех алкогольных напитков в день во время приема ибупрофена, или тех, кто в прошлом болел язвой желудка.

Есть несколько менее серьезных побочных эффектов, связанных с использованием ибупрофена, в том числе:

  • Запор, диарея или расстройство стомы
  • Головокружение или головная боль
  • Легкая тошнота, рвота, газы, боль в желудке или изжога
  • Легкий зуд, вызывающий сыпь кожа
  • Звон в ушах

NIH рекомендует проконсультироваться с врачом об этих менее серьезных побочных эффектах, если они сохраняются.

Тем не менее, NIH рекомендует немедленно вызвать врача в случае следующих побочных эффектов:

  • боль в груди
  • одышка
  • слабость в одной части или стороне тела
  • невнятная речь.
  • Необъяснимая прибавка в весе
  • Отек живота, стоп, лодыжек или голеней
  • лихорадка
  • аллергическая реакция
  • охриплость
  • чрезмерная усталость
  • боль в правой верхней части живота
  • тошнота
  • потеря аппетита
  • пожелтение кожи или глаз
  • гриппоподобные симптомы
  • бледность кожи
  • учащенное сердцебиение
  • мутная, обесцвеченная или кровянистая моча
  • боль в спине
  • затрудненное или болезненное мочеиспускание
  • помутнение зрения, изменение цвета зрение или другие проблемы со зрением
  • красные или болезненные глаза
  • ригидность шеи
  • головная боль
  • спутанность сознания
  • агрессия

ибупрофен vs.аспирин

По данным Columbia University Health, ибупрофен «кажется немного более сильным», чем аспирин, при лечении травм мягких тканей, зубной боли и менструальных спазмов. Аспирин так же эффективен, как и ибупрофен, при головных болях, мигрени и снижении температуры. Иногда рекомендуется аспирин для снижения риска сердечного приступа или инсульта.

Хотя ибупрофен и аспирин могут раздражать желудок, ибупрофен вызывает меньшее раздражение. Оба препарата также вызывают антитромбоцитарный эффект, что снижает функцию тромбоцитов, клеток, которые способствуют свертыванию крови.Этот эффект намного сильнее у аспирина, чем у ибупрофена, который может быть преимуществом аспирина в зависимости от потребностей пациента. Антиагрегантный эффект может снизить риск сердечного приступа.

Ибупрофен против ацетаминофена

Ацетаминофен обычно называют тайленолом или экседрином. По данным клиники Кливленда, он не так эффективен при лихорадке, менструальных спазмах или болях, вызванных воспалениями, таких как боли в спине и зубах, как ибупрофен. Однако он считается лучшим средством от головных болей и артрита.Это с меньшей вероятностью вызовет раздражение желудка.

Ибупрофен для кошек и собак

Если домашнее животное испытывает боль, его владельцы не должны давать ему ибупрофен, - сказал Грег Нельсон, ветеринар из компании Central Veterinary Associates в Вэлли-Стрим, штат Нью-Йорк.

«Многие люди думают, что это хорошая идея, но это определенно не так», - сказал Нельсон. «У кошек ибупрофен никогда не был успешным, а у собак он имеет очень узкий терапевтический диапазон».

Опасности для животных от ибупрофена включают язвы желудка, почечную недостаточность и неврологические нарушения, согласно отчету 2004 года в журнале Veterinary Medicine.

Для обезболивания домашних животных владельцы должны проконсультироваться с ветеринаром, который может назначить подходящие для домашних животных противовоспалительные препараты, такие как мелоксикам или карпрофен.

Эта статья была обновлена ​​5 января 2015 г. старшим писателем Live Science Лаурой Геггель и 4 октября 2018 г. старшим писателем Live Science Рэйчел Реттнер.

.

Смотрите также